Аудиокнига «Помни об Аллахе, и Он будет хранить тебя» - Глава 8. Забота Всевышнего о Мухаммаде

Аудиокнига Помни об Аллахе, и Он будет хранить тебя — о том, как важно помнить об Аллахе. Помнить о Нём — значит исполнять Его веления, соблюдать Его запреты, поклоняться только Ему, уповать на Него, постоянно поминать Его, чувствовать Его близость, не забывать о том, что Он видит нас везде и всегда и знает о нас всё. Помнить о Нём — значит помнить и блюсти заветы Его религии, помнить своё предназначение и смысл земной жизни и всегда стремиться к Его довольству. На страницах исламской истории остались имена многих людей, которые помнили об Аллахе и поклонялись Ему со всей искренностью, и Он хранил их.

И каждый, кто хочет, чтобы Аллах оберегал его, помогал ему и окружал его Своей милостью, должен помнить драгоценный завет: «Помни об Аллахе, и Он будет хранить тебя».
В этой аудиокниге много историй праведных людей с чистыми сердцами и увидите плоды их искренности и благочестия. Это те, кто помнил об Аллахе и стремился снискать Его милость и любовь

اسم المادة: قراءة صوتية لكتاب «اذكر الله يذكرك» لعائض القرني


المحاضر: عائض بن عبد الله القرني


ترجمة: أم إكليل سركاوموفا


الناشر: دار أمة للنشر musulmanin.com


نبذة مختصرة: عنوان هذا الكتاب: [احفظ الله يحفظك] ولا تزال تتكرر هذه الكلمة ما دام في الأرض إسلام، وما دام في الأرض مسلمون.
لمن هذا الكتاب؟
هذا الكتاب لا يوجّه لصنف من الناس، وإنما هو للملوك، وللأمراء، وللوزراء، وللموظفين، وللأطباء، وللمهندسين، وللتجار، وللفلاحين، وللعسكريين، وللرجال، وللنساء.

Bu ciltte